Auction 808T, Lot # 100
Juego pastelero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Limoges Charles Ahrenfeldt. Decorado con motivos florales, con bordes azul claro y filos dorados. Servicio para 8 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 8 tazas con 8 platos base y 8 platos pasteleros. Piezas: 27 Estimado $1,500-2,000